Самое противное, что есть на форумах, то бишь правила.
1. Правила отыгрыша:
1 - Что запрещается:
1. Вставлять ненормативную лексику на родном и/или государственном языке (на русском, если что... хотя можете попытаться). На всех других языках – если Вас понимает соигрок, то лучше не стоит.
2. Отыгрывать или отписывать будущие действия другого персонажа без его на то согласия. Ну некрасиво это, с человеческой точки зрения.
3. Писать в постах фиолетовым и синим цветом. Админы ими озвучивают свои мысли к общественности. Ругаются или хвалят, если короче.
4. Флудить типа: «привет, как дела, у меня всё ОК, пока». Для этого спешел фо Вы есть раздел флуда. Если уж очень невтерпёж сказать в посте что-либо соигроку, то обозначаем свой полёт мысли «оос», «оффтоп» и пр., но без фанатизма.
5. Находиться одному персонажу в двух местах одновременно. Низя.
6. Если возникнуть ещё какие-то мысли, то обязательно сюда запишу.
2  - Что не запрещается:
1. Отписывать возможные, с точки зрения Вашего персонажа, действия соигрока. Подчёркиваю: возможные.
2. Вставлять в свои посты какие-либо стихи, если они к месту. При указании автора. Если стихи не к месту, то уж извините, лично сотру. При этом стихи не считаются строчками. (мат в стихах запрещается)
3.  Отписывать случайных НПС. Тех, что не зарегистрирован. Там, уборщица какая-нибудь прошла или незнакомый Вам пациент.
4. Насилие в разумных пределах. Большая и светлая, непорочная любовь. Прочная, но всё равно светлая любовь… Просто порочная любовь. Короче, плодитесь и размножайтесь.
5. Отписывать, какой Вы хороший и замечательный. Разрешаю.
6. Отписывать, какие все замечательные и чудесные. Разрешаю.
7. Создавать не более 3-х персонажей при условии, что за всех будете одинаково качественно отписывать.
3 - Что рекомендуется:
1. «вилеко и магуче руское языка». Проверяйте, пожалуйста, свои посты в «Ворде». (если ошибок будет очень много, лично загоню в «ворд» и поправлю пост. Так что не пугайтесь, если не найдёте родной ошибки)
2. Отписывать посты более чем пятнадцать полных строк. Даже нужно. Отписывайте чувства, эмоции, окружающие предметы, мысли в конце концов… В общем, разрешаю Вам самовыражаться.
3. Выяснять отношения между персонажами (не путать с игроками) до начала отыгрыша по ЛС, ISQ, мылу или в соответствующей теме, для того, чтобы не создавать досадных недоразумений.

2. Правила оформления:
1  - Рекомендуется (читай, обязательно):
1. Для того, что бы Вас понимали лучше, мысли выделяйте курсивом (тэг [*i][*/i] без звёздочек), речь жирным шрифтом (тэг [*b][*/b] без звёздочек), различные обращения к Вам – подчёркнутым текстом (тэг [*u][*/u] без звёздочек). Если не хватает всех этих чудес современного разума, то можно выделять и другим цветом (кроме, как мы помним, фиолетового и синего).
2. Аватар соответствующий Вашему персонажу. Если возникнут проблемы с аватаром – просите помощи у админов или игроков. Специально для Вас создан раздел "аватаризация". Исходник в таком случае желателен. Аватарки же с различными цветочками, машинками и прочей красивостью – запрещены.
3. При смене локаций, просьба отписывать, куда направляетесь. Например: ------> Палата номер шесть. Если вы ещё и будете вставлять гиперссылки, то админ лично Вам скажет, какой Вы чудесный и замечательный. В аську, а при хорошем настроении напишет прямо в пост.

3. Правила поведения на форуме:
1  - Что запрещается:
1. Оскорблять, унижать человеческое достоинство других игроков. Туда же: разжигать вражду между двумя игроками. Люди добрые, мы же все белые и пушистые глубоко в душе. Помните золотое правило "если Вы спорите с дураком, то он, скорее всего, делает то же самое".
2. Начинать игру, до принятия анкеты. Потерпите немножко – админ обязательно явится и будет Вам счастье. Если админ по каким-то причинам не является, то стукнитесь сами в аську. Тогда процесс пойдёт в разы быстрее. Отделы флуда же для Вас открыты всегда и в любое время суток.
3. Материться в любых вне игровых разделах. Хотя, конечно, опять же — можете попытаться.
2 - Что не запрещается:
1. Высказывать какие-либо недовольства по поводу работы админов. Разрешаю. Даже можно лично мне высказывать.
2. Создавать какие-либо темы во вне игровых разделах. Творите.
3. Писать, какой Вы чудесный и замечательный. Туда же: какие все вокруг замечательные и чудесные.
4. Если у Вас два персонажа, можете поговорить сам с собою. Будет интересно почитать.
5. Писать, какие замечательные админы. Разрешаю.
3  - Что рекомендуется:
А рекомендуется, создавать атмосферу любви и счастия в нашей психбольнице. Тогда и психи буянить не буду (то бишь админы), и люди будут довольны (то есть Вы)

4. Правила для админов и модераторов:
1 - Что запрещается:
1. Выпендриваться. (это я сам себе пишу – не пугайтесь. Можно не читать)
2. Подолгу отсутствовать вне форума без предварительного предупреждения.
2 - Что не запрещается:
1. Модераторам говорить, какие чудесные админы, админам – какие чудесные модераторы.
Пункты к этим правилам «создаются» игроками – кидайте мне и я вставлю сам, всё, что мне понравится.

5. Очень противное правило:
- Уважайте друг друга, пусть это иногда бывает и не легко. Уважайте каждого игрока и его персонажа, ведь все мы люди разные: разных возрастов, вероисповеданий, мировоззрений, мироощущений, но нас объединяет одно — все мы люди культурные и умные.

И, лирическое отступление:
Помните, админ прав почти во всём. Если админ не прав, жалуйтесь либо админу и вразумляйте его, либо модератору. Модератор тоже прав, когда нет админов. Когда админы есть, модератор не такой правый. 
А вообще, админы тоже люди. Не стесняйтесь им указывать на их же ошибки.
Кроме того, админы буду очень признательны, если Вы проявите в чём-либо инициативу: Вас обязательно, так или иначе, отблагодарят.

За нарушение всех выше приведённых правил, ничего хорошего не последует. Админы, надеясь на Вашу совесть, банить никого не будут, но придумать какую-нибудь пакость смогут.