Давайте помечтаем о том, каким будет человечество через несколько веков. У многих вырисовывается довольно красочная и добродушная картина реальности середины двадцать n-ого века: общество, в котором все равны, человечество покорило космос и нашло братьев по разуму. Сверх способности у каждого и бессмертие…
Но эта ролевая будет не совсем об этом.
Да, человечество в двадцать n-ом веке действительно приобрело сверх способность, правда, всего одну – читать чужие мысли. Оно так же стало путешествовать между звёздами и так же нашло братьев по разуму. Но, увы, жить в мире люди с этими существами не стали, ибо они были беззащитны против технических средств людей. Эти братья оказались различными фантазиями людей же, т.е. человечество обнаружило эльфов, демонов, ангелов, нечисть, оборотней и пр.
Хотя казалось бы: все эти существа превосходят во многом людей, но как оказалось середина, а именно люди правят миром. Так появилась империя людей. Могущественная и большая, в которой братья по разуму были всего лишь шестерёнками.
И параллельно с этим люди конечно же находили планеты, которые не были пригодны для жилья. У кого-то сверху появилась мысль о том, что такие планеты можно превратить в тюрьмы, психбольницы, свалки… Так и появилась больница, о которой, собственно, и пойдёт речь.
Это был первый проект. Огромное здание, в котором были созданы все условия для проживания психически нездоровых людей. В начале развития империи на планету действительно свозили психически неуравновешенных людей, однако позднее туда начали помещать существ, которые могли бы помешать развитию завоеваний людей. Проще говоря – имперских преступников. И больница стала напоминать огромный зоопарк из различных рас, где людьми были только персонал.
Все без исключения больные хотят покинуть здание больницы, но кто знает, что ждёт их за пределами стен родной тюрьмы?