В концертный зал можно попасть из коридора и выставочного зала.
Предназначен для добровольно-принудительных культурно-развлекательных мероприятий. Отделан вишневым деревом, потолок затянут темной тканью, в центре - огромная люстра-"таблетка" (это Someone придумал. Не будет вам, граждане психи, хрустальных люстр). "Таблетка" не простая, она цветная! Отчего под чутким контролем компьютеров в зале может создаваться эффект светомузыки.
Сцена, как полагается, на возвышении. Ниже - удобные мягкие, безопасные для жизни психов сидения. Здесь, кстати говоря, может собраться все население больницы плюс персонал, и останется еще кресел двадцать свободными. По праздникам (пр: "75-летие открытия ПП!", "69 лет назад преставился первый главврач!", "30 дней без похищения дроу ложек! с криками из зала: "Не пойман - не вор!") кресла сдвигаются к стенам, и образовывается уютный танцпол. Повсеместно проводятся конкурсы на роль диджея, и обычно в них побеждают: друиды (тогда на танцполе образовывается много деревьев, и их скромные пьяные сатиры активно приглашают на белый танец), ангелы (тогда все танцуют под веселый рэп-проповедь, но если ангел не в настроении, тогда опустевший враз зал оглашают звуки заунывных молитв), эльфы (поют сами, не для слабонервных) , сирены (тоже поют, но слушают их в берушах, и каждый танцует под то, что сам себе напевает), дроу (можно услышать рок-композиции с примерно следующим содержанием: "Ло-о-о-ожки! Вилки!!! А-а-агурцы-ы-ы-ы... а че огурцы? а, хрен с ними. НОЖ!!!"), баньши (всем сразу становится грустно) и фениксы (даешь эмо-культуру в массы!).
Кхм. Также здесь собираются главы организаций. И тогда спешл фо они на сцене картинно расставляют креслица, пуфики, диванчики, столики (все для любимых вождей пролетариата!). Притаскиваются чашки. Иногда - десертные вилки (но редко, ибо вилки в страшном дефиците и за ними приходится обращаться к дроу, которые оччень не хотят отдавать свое "оружие").